一列数:1,4,7,10,13,...,它的第n个数是46时,求n的值

win628abc 1年前 已收到6个回答 举报

gml318 幼苗


x=3*(n-1)+1
x=46
n=16


2

泪眼老男人 幼苗


16


2

pywdy 幼苗


等差数列
答案同上


1

3268dwqqwm 幼苗


1+3(n-1)=46
n=16


0

521jkcom 幼苗


n=16
46=3*(n-1)+1


0

qqufqq 幼苗


16


0