一段钢材长6米做一种零件每个零件要用这种钢材20分之3米已经做了12个还剩多少米?

xxmin108 1年前 已收到6个回答 举报

tanping7609 幼苗


6-(3/20x12)


8

ss886 幼苗


是4.2米吧、


2

turtu 幼苗


6-3 /20*12=6-1.8=4.2 4.2/3/20=28 所以还能做28个。


2

jyp123456 幼苗


还剩2.4米


1

zkxzx666 幼苗


4.2m


0

苦苦 幼苗


还剩4.2米


0