已知:y1=3x-2,y2=3+2x.当x取何值时,y1=y2

iiglingxixi 1年前 已收到2个回答 举报

shadg 幼苗


根据题意得
y1=y2

3x-2=3+2x
移项并合并同类项得
x=5
所以当x=5时,y1=y2.


3

noelren 幼苗


y1=y2
3x-2=3+2x
x=5


1