1 2 3 4 5 6 六个数 加减乘除四个符号,只能用一次,最后得数是21,怎么算

爱困的兔兔 1年前 已收到4个回答 举报

zstop1983 幼苗


5*3(4/2-1)+6=21


2

cffv 幼苗


(2+3)*6-(1*4+5)=21


2

冰浪BL 幼苗


5*6-1*2-3-4=21


1

合适就好是吗 幼苗


(2+3)*6-(1*4)-5=21 望采纳


0