使用5,5,5,5,5和加减乘除且这些数字运算符号只能用一次算出24这个答案,切记:加减乘除这四个符号只能用一次,不能重

使用5,5,5,5,5和加减乘除且这些数字运算符号只能用一次算出24这个答案,切记:加减乘除这四个符号只能用一次,不能重复使用,把这五个数字连起来,结果等于24,就可以了
qqqeaster 1年前 已收到3个回答 举报

mxmsky 花朵


5×5-5^(5-5)=24
(5-5÷5÷5)×5=24


9

lalunedejuin 幼苗


好像四个5就可以,5*5-5/5=24。5个5好像算不出来。如果你知道了,告诉我哈~~


1

maggei7 幼苗


题有点问题。


1