某品牌手机按标价的八折出售,仍可获得20%的利润,若该手机的标价为600元,则其进价为?

王阳1110 1年前 已收到1个回答 举报

rrgjing110 春芽


售价=600×80%=480(元)
进价=480÷(1+20%)=400(元)


1