要油漆大厅里的4跟同样的柱子柱子的底面积是边长0.5m的正方形,柱子的高3m,每平米油漆费是3元一共多少元?

tracy19854771 1年前 已收到3个回答 举报

经验土 春芽


面积=0.5×4×3×4=24平方米
油漆=24×3=72元


2

kmkitty 幼苗


要漆面积S=4*0.5*3*4=24平米
所需费用=3*24=72元


1

人淡如菊C 幼苗


同意小辣1987


0