相邻的两个奇数的和乘它们的差所得的积是184,这俩个奇数是?

qgduan12345 1年前 已收到3个回答 举报

qinyinwu 幼苗


184÷2=92
大数=(92+2)÷2=47
小数=47-2=45


2

hargin 幼苗


45 47


1

gildedman 幼苗


45 47


1