一个梯形,上底与下底的和是11分米,高是11分米,它的面积是( )平方厘米

人鬼神2006 1年前 已收到3个回答 举报

hellen_eve 花朵


面积=11×11×1/2=121/2平方厘米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


11

幻雨梦天 幼苗


梯形的面积公式:(上底+下底)×高÷2
1平方分米(1d㎡)等于100平方厘米c㎡
11*11/2*100=6050平方厘米


2

Prometheus_miao 幼苗


梯形面积为1/2*11*11=121/2


0