育才小学足球队的队员中,有六名队员平均身高1.55米,另五位是1.60米,这个足球队的平均身高是多少

Thomas0178 1年前 已收到5个回答 举报

韩艳艳 春芽


(1.55*6+1.6*5)/11
=(9.3+8)/11
=17.3/11
=1.57米


6

香烟咖啡美酒 幼苗


(1.55*6+1.6*5)/(6+5)约=1.57米


2

粘皮虫 幼苗


1.55乘6-1.60
然后用(他的得数+1.60)除6


2

琼楼玉宇0 幼苗


所有足球运动员总身高为
1.55*6+1.60*5=17.3米
平均身高为 17.3/11=1.572(约等于)


1

天才小妖 幼苗


17.3/11


0