1.My grandfather is older than my grandmother.(保持原意)

1.My grandfather is older than my grandmother.(保持原意)
_________________________________
2.Flyer 1 flew at 48 kilometres per hour.(对划线部分提问at 48 kilometres per hour划线)
________________________
一家水果店进了两批荔枝,一批10远三斤,另一批卖3.5元一斤.问哪批荔枝买的比较便宜?
小张和小王做同样的数学题,小张9分钟做了全部的五分之三,小王6分钟做了全部的七分之三,小张和小王平均每分钟做了全部的几分之几?
全班48人参加运动会,其中六分之五的人参加田赛,三分之一的人参加径赛,那么至少有多少人两种都参加呢?他们占全班的几分之几?
某商场第一季度销售额为125万元,占全年计划的十二分之五,第二季度完成了全部计划的十五分之四,第二季度完成了多少万元?
小碗粥 1年前 已收到4个回答 举报

fcbhcii 幼苗


英语
1、My grandmother is younger than my grandfather
2、How far did Flyer 1 fly
数学
1、10/3=三分之十,小于3.5,所以第一个便宜
2、五分之三÷9=十五分之一,七分之三÷6=十四分之一
所以小王快
3、48×六分之五=40,48×三分之一=16
所以至少有8人两种都参加
8÷48=六分之一
4、125÷十二分之五=300,300×十五分之四=80
所以第二季度完成了80万元


1

qdredfox 幼苗


1 我的祖父比我的祖母大
2 How fast did flyer 1 fly?
后边的马上


1

moltke 幼苗


飞机以48千米每小时的速度飞行。
悬赏分该给3楼 ,三楼辛苦了


1

oo碱 幼苗


好郁闷..
1.My grandmother is younger than my
grandfather
2.楼上(下)来解吧
(个人英语真的不好)
1. 10/3=3.3333...
3.33333....<3.5
答:第1批便宜.
2.小张:9/5分之3=15
小王:6/7分之3=14
(15+14)/2...


0