函数f(x)对于x〉0有意义,且满足条件f(2)=1.f(xy)=f(x)+f(y).f(x)+f(x—3)》2成立,求

函数f(x)对于x〉0有意义,且满足条件f(2)=1.f(xy)=f(x)+f(y).f(x)+f(x—3)》2成立,求x的取值范围
馨羽77 1年前 已收到1个回答 举报

极度深寒25 幼苗


函数f(x)对于x〉0有意义,且满足条件f(2)=1. f(xy)=f(x)+f(y).
x=y=1 f(1)=f(1)+f(1) f(1)=0
f(x)对于x〉0 增函数
f(x)+f(x—3)=f(x^2-3x)>=f(4) x^2-3x>=4 x>0 x-3>0
x>=4


1