一艘快艇以2米每二次方秒加速度做匀加速直线运动,快艇初速度是6米每秒,求第6秒内位移

将粽业进行到底 1年前 已收到1个回答 举报

zz8310 幼苗


六秒初速度v=6+2x5=16m/s
六秒末=6+2x6=18m/s
x=18²-16²/2x2=17m


1