17分之5*6分之1+17分之4*9分之5+18分之5*17分之6 简便运算

17分之5*6分之1+17分之4*9分之5+18分之5*17分之6 简便运算
快!
zz520 1年前 已收到3个回答 举报

心空心静 春芽


17分之5*6分之1+17分之4*9分之5+18分之5*17分之6
=17分之5×18分之3+17分之5×18分之8+18分之6×17分之5
=17分之5×(18分之3+18分之8+18分之6)
=17分之5×(18分之11+18分之6)
=17分之5×18分之17
=18分之5

很高兴为你解答,如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”
有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
【师说阿狸】祝学习进步!


3

gulxan 幼苗


17分之5*6分之1+17分之4*9分之5+18分之5*17分之6
=17分之5×18分之3+17分之5×18分之8+18分之6×17分之5
=17分之5×(18分之3+18分之8+18分之6)
=17分之5×(18分之11+18分之6)
=17分之5×18分之17
=18分之5
祝学习愉快,望采纳,望对你有帮助,谢谢


2

xiaobearggfurrylo 果实


您好:
17分之5*6分之1+17分之4*9分之5+18分之5*17分之6
=5/17x1/6+5/17x4/9+5/17x1/3
=5/17x(1/6+4/9+1/3)
=5/17x(3/18+8/18+6/18)
=5/17x17/18
=5/18

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”
如果有其...


1