直径3米的球体表面积是多少

huahuadan803 1年前 已收到4个回答 举报

nowheredog 幼苗


4πR*R=4π1.5*1.5=28.26


9

josh831 幼苗


4*3.14*1.5*1.5=28.26


2

杨文康 幼苗


πR*πR/2=3π*1.5π=10.5π


2

daniezw1 幼苗


9.42立方米


1