直径一米的球体体积是多少?尾数是(0646)的江西上饶的手机号有哪些?

young912 1年前 已收到5个回答 举报

左手公主右手大叔 幼苗


V=(4/3)πr^3 =0.5233


6

434434 果实


半径=1/2米
体积=4/3*π(1/2)^3=π/6(立方米)


2

zhytian 幼苗


直径一米的球 半径是R=0.5=1/2米
体积=4/3*π*R^3=4/3*3.14*(1/2)^3=0.5233立方米


2

oo灌水手 幼苗


V=4/3*π*R*R*R


1

liliangtong 幼苗


球体积公式:V=(4/3)πR^3
R=1/2 m
V=π/6 m^3 约0.52立方米


0