填空题:1.在数轴上距原点10个单位长度的数是( )和( ) 它们互为( )2 绝对值不大于2的整数是( )还

填空题:1.在数轴上距原点10个单位长度的数是( )和( ) 它们互为( )2 绝对值不大于2的整数是( )还
3.若(x+2)=0,则x=( );若(x+1)=1,则x=( );若(x-1)+(y-20)=0则x+y=( ) 4.若a,b互为相反数,那么2ab(a+b)=( )
lycheng0318 1年前 已收到2个回答 举报

人事共圆缺 幼苗


1.在数轴上距原点10个单位长度的数是( 10)和( -10) 它们互为(相反数 )
2 绝对值不大于2的整数是(0,±1,±2 )
3.若(x+2)=0,则x=( -2);若(x+1)=1,则x=( 0 );若(x-1)+(y-20)=0则x+y=( 21 )
4.若a,b互为相反数,那么2ab(a+b)=( 0 )


5

TimDIOR 幼苗


1。在数轴上距原点10个单位长度的数是(10 )和( -10) 它们互为(相反数 )
2 绝对值不大于2的整数是(0,1,2,-1,-2)
3.若(x+2)=0,则x=(-2 );若(x+1)=1,则x=( 0 );若(x-1)+(y-20)=0则x+y=( 21 )
4。若a,b互为相反数,那么2ab(a+b)=( 0 )
答案确定全对!!...


2