小军读一本书,第一天读了全书的12.5%,第二天比第一天多读12页,这时已读的页数是全书的5分之二,小军再读的少页就读完

小军读一本书,第一天读了全书的12.5%,第二天比第一天多读12页,这时已读的页数是全书的5分之二,小军再读的少页就读完这本书?
ikdco 1年前 已收到2个回答 举报

obito 幼苗


在读48页


1

与萨股份 幼苗


2/5=0.4 0.4-0.125*2=0.15 12/0.15=80


1