x大于等于5时,根号(5-x)^2=___;当x小于-4时,根号(x=4)^2=___

CCTV苏苏 1年前 已收到1个回答 举报

ll他爷 幼苗


x大于等于5时,根号(5-x)^2=x-5
当x小于-4时,根号(x+4)^2=-x-4

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


4