x/3+x/4+x/5+169=x怎么算

jamestopsec 1年前 已收到1个回答 举报

二小王 幼苗


等于780
X/3+X/4+X/5-X=-169
X(1/3+1/4+1/5-1)=-169
X*(-13/60)=-169
X=780
简单的就那么算了


1