24 36 52 144 怎么分解质因数?

24 36 52 144 怎么分解质因数?
要求 给出 竖式 ..
dafeiying 1年前 已收到5个回答 举报

猪头英_cc 花朵


24=2*2*2*3
36=2*2*3*3
52=2*2*13
144=2*2*2*2*3*3


10

jojonew 果实


24=2*2*2*3
36=2*2*3*3
52=2*2*13
144=2*2*2*2*3*3


3

zanetti004 幼苗


24=2*2*2*3
36=2*2*3*3
52=2*2*13
144=2*2*2*2*3*3


2

taozi_21 幼苗


24=2*2*2*3
36=2*2*3*3
52=2*2*13
144=2*2*2*2*3*3


1

xinye999 幼苗


24=2*2*2*3
36=2*2*3*3
52=2*2*13
144=2*2*2*2*3*3


0