明明从家到学校,已走路程是未走路程的3.5倍

明明从家到学校,已走路程是未走路程的3.5倍
未走路程比已走路程少百分之几?
小猪的承诺 1年前 已收到1个回答 举报

chendongcccd 幼苗


(1-1/3.5)*100%=(1-2/7)*100%=5/7*100%≈71.43%


9