明明从家到学校,已经走的路程是未走路程的三又二分之一倍,已经走的路程比未走的路程多百分之几?

冰情爱焰 1年前 已收到1个回答 举报

紫玫瑰紅酒冰 幼苗


设未走过的路程是1,则已走过的路程是7/2
(7/2-1) / 1 *100% = 5/2 *100%=250%

1年前 追问

9

冰情爱焰 举报

/1是什么意思?

举报 紫玫瑰紅酒冰

÷1的意思

冰情爱焰 举报

那过程的得数你帮我算一下,我数学差

举报 紫玫瑰紅酒冰

= =好吧 (7/2-1) / 1 *100% = 5/2 *100% =250%