扇形的弧长计算公式扇形不算两半径 已知内容半径 和角度 求弧长

奥森 1年前 已收到1个回答 举报

corba00 幼苗


角度制:
S=派*n*r*r/360
弧度制:
S=lr/2=a*r*r/2
r为半径,l为弧长


2