2个苹果可以换6个梨,6个苹果可以换3个桃,4个桃可以换几个梨?

czt_luntan 1年前 已收到18个回答 举报

昌南布衣 幼苗


4


2

wubanruo 幼苗


24


2

超越yy 幼苗


24个


2

满月的日子 幼苗


一个苹果等于3个梨,一个桃等于2个苹果,所以,4个桃等于8个苹果,8个苹果等于24个梨。


2

chuandaoxingzi 幼苗


必定是24呀


1

mj5208 幼苗


24


1

dxcug 幼苗


|个苹果=6÷2=3个梨 1个桃=6÷3=2个苹果 4个桃=4x2x3=24个梨


1

markcp 幼苗


24个


1

xihuanshouyin 幼苗


24


1

lzl0318 幼苗


24


1

那方向 幼苗


24个,初中学霸(zha)出手,妥妥的


1

gbapj 幼苗


1个苹果=3个梨 2个苹果=1个桃 4个桃=8个苹果=24个梨


1

文如山 幼苗


24


1

bluesheep 幼苗


24个


0

lingzi52065 幼苗


24


0

石老人 幼苗


一个苹果三个梨 一个桃子两个苹果 4×2×3=24


0

hbxtzhxf 幼苗


4×6/3×6/2=24


0

若弈之 幼苗


24


0