6个雪梨可以换4个苹果,10苹果可以换1个西瓜,2个西瓜可以换( )个雪梨

paradisebird924 1年前 已收到4个回答 举报

青清水木 幼苗


30个雪梨对不对.


10

jlsl2000 幼苗


30个 雪梨


0

ron82 幼苗


30个雪梨,绝对正确答案


0

www1993com 幼苗


2西瓜=2*1西瓜=2*10苹果=20苹果=5*4苹果=5*6雪梨=30雪梨


0