有甲、乙、丙三个数.丙是最小的奇数的三倍,乙比丙的31倍还多5,甲是乙十位上数字的8倍.甲、乙、丙这三个数各是多少?

给我个机会 1年前 已收到1个回答 举报

那时六月 幼苗


丙:最小奇数是1,所以丙是1×3=3
乙是:3×31+5=98
甲:9×8=72


2