用两种方法求解(感应电动势与磁通量的变化率还有导体棒切割部分导体回路(E=BIV两种方法计算)尽量详细点啊急!

zxl666588 1年前 已收到1个回答 举报

七公打狗棒 幼苗


(1)
E=nBLV=nBLωR=50*0.5*0.2*314*0.1=157V
(2)
E'=n*ΔΦ/t
=50*0.5*0.2*0.1*314*4/2π
=100V
注意:t=T/4=2π/4ω

1年前 追问

1

zxl666588 举报

用E=BIV能算吗

举报 七公打狗棒

瞬时功率,必须用他计算