用递等式计算,能简算的要简算。 (1)83025÷27+932 (2)0.75×99 - +2×75% (3)2÷(20

用递等式计算,能简算的要简算。
(1)83025÷27+932 (2)0.75×99 - +2×75%
(3)2÷(20-16× (4) ÷9+ ×
(5) +( - )÷
nexklee 1年前 已收到1个回答 举报

mahshenwei 种子


(1)原式=3075+932
=4007 (2)原式=0.75×(99+2-1)
=75
(3)原式=2÷(20-12)
=2÷8
= (4)原式=( + )×
=
(5)原式= + ×
=


4