7个身穿不同民族服装的舞蹈演员正面对观众进行队列变换,这7个演员面对观众一共会有几队队列变换呢?

7个身穿不同民族服装的舞蹈演员正面对观众进行队列变换,这7个演员面对观众一共会有几队队列变换呢?
1个是一种,2个是2种,3个是6种,4个是24种.
那请问7个是多少种?
是怎么想的?
嘈后一匹马 1年前 已收到6个回答 举报

pc516 幼苗


1.2.6.24.120.720.5040
可以看成求规律排列的题目啊.5040是对的


10

qkugff 幼苗


用排列组合计算:7*6*5*4*3*2*1=5040


2

sumerjia 幼苗


1*1=1,1*2=2,2*3=6,6*4=24,24*5=120,120*6=720,720*7=5040.
7个是5040种。


1

我已颓废 幼苗


第一人有7种选择,第二人有6种选择,以此类推。
7*6*5*4*3*2*1=5040种


0

jiec1 幼苗


超过24吧


0

空格 种子


比较同意chenmlbright的说法,挺有道理的,并写说得很清楚。建议采纳他的答案!


0