有一道应用题,我做了,大伙帮我检查对不对.

有一道应用题,我做了,大伙帮我检查对不对.
西湖饭店12月份的营业额是160万元.按规定要缴纳5%的营业税,还要按营业税的7%缴纳城市维护建设税.西湖饭店12月份要缴纳多少 城市维护建设税?
boy_man 1年前 已收到3个回答 举报

sunjiawei 幼苗


做在哪

1年前 追问

7

boy_man 举报

嘿嘿嘿,不好意西,我忘发了..... [160-160×5%]×7% =[160-8]×7% =10.64(万元)

举报 sunjiawei

不对

boy_man 举报

谢谢.... 虽然有点打击... 我已经重新做了..... 谢谢您无私的奉献。

totowings 幼苗


160W*5%*7%


2

lie2363173 幼苗


160x5%x7%=0.56


1