王老师把400本练习本按六年级两个班的人数分配给六年一班和六年二班六年一班有38人六(2)班有42人两个班

王老师把400本练习本按六年级两个班的人数分配给六年一班和六年二班六年一班有38人六(2)班有42人两个班
各分到多少本练习本?
nakata1000 1年前 已收到1个回答 举报

mikehao 幼苗


400/38+42=5(本)
5×38=190(本)
5×42=210(本)
答:一班分到190本书,二班分到210本书.选我!


5