王阿姨有400元,李阿姨有200元,两人买了同样一件衣服后王阿姨的钱正好是李阿姨5倍,请问这件衣

泉漠之 1年前 已收到1个回答 举报

hmily42 幼苗


假设衣服是x元,而王阿姨是李阿姨的五倍,就是(200-x)*5=400-x,算出x=150元.


15