蚂蚁每分钟向前爬行二十五分之九米,12米要爬多少分钟?

蚂蚁每分钟向前爬行二十五分之九米,12米要爬多少分钟?
紧急!要有算式
zhangyang 1年前 已收到1个回答 举报

泥牛沉大海 幼苗


12/9/25=12*25/9=100/3分钟


4