一个长方体的长8厘米,宽6厘米,高4厘米,它的表面积和体积各是多少.

bo234 1年前 已收到1个回答 举报

1万事随转烛 春芽


表面积=2*(8*6+8*4+6*4)=208平方厘米
体积=8*6*4=192立方厘米


10