找规律填空.①1,4,9,16,______,______.②1,1,2,3,5,______,______,21,34

找规律填空.
①1,4,9,16,______,______.
②1,1,2,3,5,______,______,21,34.
1
3
3
7
5
11
7
15
,______,______,
13
27
15
31

④4,2,1,
1
2
1
4
,______,______,______.
血口无忌 1年前 已收到1个回答 举报

ggwoo123 幼苗


①5×5=25,
6×6=36;

②3+5=8,
5+8=13;

③要求数的分子分别是:7+2=9,9+2=11,
要求的分母分别是:15+4=19,19+4=23,
要求的两个数分别是:
9
19 ,
11
23 ,


1
4 ÷2=
1
8 ,

1
8 ÷2=
1
16 ,

1
16 ÷2=
1
32 .
故答案为:25,36;8,13;
9
19 ,
11
23 ;
1
8 ,
1
16 ,
1
32 .


8