22*(8分之5-x)=5分之11

magicjade 1年前 已收到3个回答 举报

kingliest 幼苗


22*(8分之5-x)=5分之11
2×(5/8-x)=1/5
5/4-2x=1/5
2x=21/20
x=21/40


1

看见你就恶心 果实


22*(8分之5-x)=5分之11
8分之5-x=5分之11÷22
8分之5-x=10分之1
x=8分之5-10分之1
x=40分之21


1

YYYYYan 幼苗


22*(5/8-x)=11/5
5/8-x=11/5*1/22
5/8-x=1/10
x=5/8-1/10
x=21/40


1