一个三角形的面积和一个平行四边形的面积相等,高也相等.平行四边形的高是6m,三角形的底是多少m?

如果有默契 1年前 已收到4个回答 举报

地球拓荒者 幼苗


平行四边形的面积是三角形的2倍.高是6米三角形的底是12米.列式:6×2=12米


2

3664420 幼苗


三角形的底=面积×2÷高


2

**也ee 幼苗


等高的情况下,三角形的底是6X2=12m


1

adada2004 幼苗


平行四边形的面积是三角形的2倍。高是6米三角形的底是12米。列式:6×2=12米


0