一个梯形和一个三角形可以拼成一个平行四边形,并且梯形的面积等于三角形面积的3倍,则上下底的关系是?

一个梯形和一个三角形可以拼成一个平行四边形,并且梯形的面积等于三角形面积的3倍,则上下底的关系是?
简便计算
1.1×11×1.1-1.1×1.1-1.1
19.99×36-199.9×1.8+1999×0.82
99999×7+11111×37
960+16×0.64+9.84×64
11.3×11.87-2.87×11.3+11.3
﹙12×12×45×10.2﹚÷﹙15×4×0.7×5.1﹚
mailsmails 1年前 已收到4个回答 举报

b2qbl 幼苗


下底=上底×2
1.1×11×1.1-1.1×1.1-1.1
=1.1×1.1×(11-1)-1.1
=1.1×1.1×10-1.1
=1.1×11-1.1
=1.1×(11-1)
=1.1×10
=11
19.99×36-199.9×1.8+1999×0.82
=1999×0.36-1999×0.18+1999×0.82
=1999×(0.36-0.18+0.82)
=1999×1
=1999
99999×7+11111×37
=11111×9×7+11111×37
=11111×63+11111×37
=11111×(63+37)
=11111×100
=1111100
960+16×0.64+9.84×64
=960+0.16×64+9.84×64
=960+64×(0.16+9.84)
=960+64×10
=960+640
=1600
11.3×11.87-2.87×11.3+11.3
=11.3×(11.87-2.87+1)
=11.3×10
=113
﹙12×12×45×10.2﹚÷﹙15×4×0.7×5.1﹚
=(3×4×12×3×15×2×5.1)÷(15×4×0.7×5.1﹚
=(3×12×3×2)÷0.7
=2160/7


2

研究员机 幼苗


19.99*36-199.9*1.8+1999*0.82
=19.99*100*(36/100)-199.9*10*(1.8/10)+1999*0.82
=1999*0.36-1999*0.18+1999*0.82
=1999*(0.36-0.18+0.82)


0

爱天下爱美人 幼苗


答案同上


0

wacth 幼苗


答案同上


0