x【1000-20(x-25)】=27000的解.

apzkru 1年前 已收到4个回答 举报

xietianyu 幼苗


x(1000-20x+500)=27000
1000x-20X^2+500x=27000
2x^2-150x+2700=0
(2x-90)(x-30)=0
2x-90=0 x-30=0
x1=45 x2=30


8

小猪在漫步 幼苗


30或45


1

马元元 精英


-20x²+1500x=27000
x²-75x+1350=0
(x-30)(x-45)=0
x=30,x=45


0

爱辛_独独 幼苗


原式整理后得 X方-75X+1350=0
解得 X1=30 X2=45


0