一张长方形纸板长12厘米,宽8厘米.如果在四个角上切掉边长为1厘米的正方形后,做成一个无盖盒子,这个盒子的体积?

laoniu1221 1年前 已收到2个回答 举报

asdf007007 幼苗


盒子的长为12-1-1=10厘米
盒子的宽为8-1-1=6厘米
盒子高为1厘米
盒子的体积为10*6*1=60立方厘米

1年前 追问

2

laoniu1221 举报

你确定是正确答案?我还要交给老师呢!

kk的探戈 幼苗


盒子的长为12-1-1=10厘米
盒子的宽为8-1-1=6厘米
盒子高为1厘米
盒子的体积为10*6*1=60立方厘米


0