先找出规律,再填入合适的数.(1) 3 9 5 11 12 18 14 (2) 13 20 7 9 17 8

先找出规律,再填入合适的数.
(1)
3 9
5 11
12 18
14
(2)
13 20 7
9 17 8
5 9
IST钱 1年前 已收到1个回答 举报

infront 幼苗


(1)因为5-3=2;11-9=2;14-12=2,所以20-18=2,所以空白处填20;

3 9
5 11
12 18
14 20(2)因为13+7=20;9+8=17;所以5+9=14;所以空白处填14.

13 20 7
9 17 8
5 14 9故答案为:(1)20;(2)14.


8