三角形的三个内角的度数分别为x度,y度,y度.当x=90时,y是多少?当y=60时,x是多少

空冰竹 1年前 已收到9个回答 举报

2654_dshui 春芽


x+2y=180
当x=90时,y是多少?y=45
当y=60时,x是多少 x=60


6

娃哈哈ec226 幼苗


当x=90时,y是45当y=60时,x是60


2

xinxing1203 幼苗


45
60
内角和是180


2

真水无香香如君 幼苗


当x=90时,y是多少? y=45
当y=60时,x是多少 x=60


2

ym8928011 果实


三角形的三个内角的度数分别为x度,y度,y度。 当x=90°时,y是45° 当y=60时,x是60°。


2

古老的烟灰缸 幼苗


如果我没想错的话,这个三角形有两个内角是一样的度数,都是y度,当x=90时,
y=(180-90)/2=45,当y=60时,x=180-60*2=60,如果不是这样的话请无视。。。。。


1

GT81yu 幼苗


当x=90时,0当y=60时,0


1

雨宝宝 幼苗


X=90时y=45 y=60时 x=60


0

okimrong 幼苗


1.(180-90)/2=45
2.180-60x2


0