1.如果a/9=4/b,那么a和b成( )比例?2.如果4.5/x=4/y,那么x和y成( )比例?

sfa88 1年前 已收到2个回答 举报

lovesoule 春芽


1、a/9=4/b 即a×b=9×4 成反比例 2、4.5/x=4/y 即4.5×y/x=4 成正比例


6

女儿腰 幼苗


反正


0