1.代数式2派A^2B的系数是?代数式4Y^2-2XY^2+X^Y+1是?项的和,它们分别是?

1.代数式2派A^2B的系数是?代数式4Y^2-2XY^2+X^Y+1是?项的和,它们分别是?
2.若-7X^M+2Y与-3X^3Y^N是同类项,则M=?N+?
3.若A=2B,B+4C,则3B分之4A-5C的值为?
4.代数式(A+5)^2-1.当A=?时有最小值
5.若(X+3)^2+|Y+1|+Z^2=0,则X^2+Y^2+Z^2=?
CANRISE 1年前 已收到1个回答 举报

拉丁女巫 幼苗


1.2派B,是4项的和,它们分别是4Y^2,-2XY^2,X^Y,1
2.m=3 n=1 m=3n
3.B+4C?是不是B=4C?
3B分之4A-5C的值为9B/4
4.A=-5时有最小值为-1
5.X=-3 Y=-1 Z=0
X^2+Y^2+Z^2=9+1+0=10


7