有甲、乙两人,已知甲重百分之40与乙体重的3分之2相等,甲体重的7分之3比乙体重的4分之3少2分之3,求甲、

99wallacefeng 1年前 已收到2个回答 举报

yht2006 花朵


X=70


7

冬雪绵绵 幼苗


设甲为X,乙为Y;
40/100X=2/3Y
3/7X=3/4Y-3/2
解得:
X=70
Y=42


0