一、单选题, 1.两物体都作匀变速直线运动,在给定的时间间隔内,位移的大小决定于:()

一、单选题, 1.两物体都作匀变速直线运动,在给定的时间间隔内,位移的大小决定于:()
一、单选题, 1.两物体都作匀变速直线运动,在给定的时间间隔内,位移的大小决定于:( ) A.谁的加速度越大,谁的位移一定越大; B. 谁的初速度越大,谁的位移一定越大; C.谁的末速度越大,谁的位移一定越大; D. 谁的平均速度越大,谁的位移一定越大
haungliming 1年前 已收到1个回答 举报

线性空间不动点 幼苗


选D,匀变速直线运动中x=v平均*t【联立v平均=(v+v.)/2和v-v.=2ax】


2