4,5两题写纸上,

4,5两题写纸上,

lingll7 1年前 已收到2个回答 举报

13808865651hao 花朵


4)22个三角形一共有66个内角,其中50个锐角,则有16个直角或者钝角,由于每个三角形最多有一个直角或钝角,故非锐角三角形有16个 锐角三角形则有22-16=6个
5)由图可知,5倍长方形的宽=2倍长方形的长,则周长的一半为3.8个长方形的长
故长方形的长为10m,宽为4m,总共面积为40*9=360平方米
需要投资120*360=43200元


3

醉忆花雕 幼苗



2