解决问题1、2题

解决问题1、2题

花语争鸣 1年前 已收到1个回答 举报

ff-梦幻-鹏 春芽


1被减数-减数=差,即被减数=差+减数;减数是差的1又3分之1倍,即差是减数的4分之3:被减数+减数+差=840(差+减数)+减数+差=8402x(差+减数)=8402x(减数x3/4+减数)=8402x减数x7/4=840减数=840x2/7=240;2被除数=商x除数+余...


2