10个数中选3个组合,可组成多少组?计算公式是什么?

盛京故事 1年前 已收到2个回答 举报

vivid996 幼苗


C(10,3);
C(10,3)=10!/(3!*(10-3)!)=(10*9*8)/(1*2*3)=120


3

rax_X 幼苗


C10,3


0